USD 92,01
EUR 98,72
Город ХК «Югра» вырвал победу у «Спартака» со счетом 5:3

ХК «Югра» вырвал победу у «Спартака» со счетом 5:3

Со счетом 5:3 завершилась накануне, 20 января, игра между ханты-мансийским клубом «Югра» и московским «Спартаком». Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Югра».

Хоккеисты «Югры» начали матч гораздо хуже своих соперников и позволили москвичам полностью контролировать ситуацию на льду в первые 20 минут. Две шайбы забрасывают хоккеисты «Спартака»: на второй минуте Филипп Толузаков и на восьмой минуте Денис Бодров.

Но после перерыва хозяева вышли на площадке в совершенном ином настрое, и им удается во втором периоде сравнять счет. На 22-й минуте ворота соперника поражает Андрей Шефер, а на 27-й – Сергей Леснухин.

«В третьем периоде соперникам пришлось начинать все с начала, и до 44-й минуты встречи это лучше удавалось гостям, которые вновь повели в счете после шайбы Вячеслава Козлова. Однако болельщики гнали «Югру» вперед, и ханты-мансийцы сумели разыграть остаток времени в свою пользу: Андрей Шефер оформил дубль, сделав счет 3:3, затем Томаш Староста вывел хозяев вперед, а Михаил Жуков поставил точку в этом матче, забросив пятую шайбу в ворота «Спартака» – уже пустые», – рассказали в пресс-службе ханты-мансийского клуба.