Город Семь муниципальных паркингов построят в Сургуте

Семь муниципальных паркингов построят в Сургуте

Семь муниципальных паркингов построят в Сургуте. Решение об этом приняли депутаты профильного думского комитета, сообщает СИА-ПРЕСС.

Разговор о реализации в Сургуте подобного проекта начался еще в ноябре прошлого года. В августе 2013 состоялись публичные слушания, на которых были определены площадки для размещения будущих многоуровневых стоянок.

Предполагается, что паркинги появятся благодаря муниципально-частному партнерству. Инвестор будет возводить 7-9-этажный паркинг. При этом определенную его часть он может использовать под коммерческие цели: банки, офисы, магазины, предприятия бытового обслуживания.

Возможно, автолюбители, проживающие недалеко от пересечения улиц Республики и Энгельса, Дзержинского, в 35а, 32, 20а, 26 микрорайонах будут рады появлению недорогих паркингов.

Однако, как показывает практика, недорогие и даже бесплатные коммерческие паркинги, находящиеся под окнами автолюбителей, не востребованы. И будут невостребованы, пока есть возможность оставлять машины во дворах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем