RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-з.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Нижневартовске реконструируют стелу, прозванную в народе «пауком»

В Нижневартовске реконструируют стелу, прозванную в народе «пауком»

Депутат окружной думы ХМАО и почетный гражданин Нижневартовска Вячеслав Танкеев заявил, что готов профинансировать реконструкцию монументально-декоративного знака на пересечение улиц Ханты-Мансийской и 60 лет Октября, по информации «ЮграМедиаГрупп». «Город состоит не только из людей и домов, но и из памятников», – сказал он.
Памятник давно был объектом насмешек горожан, а недавно местные КВНщики в очередной раз пошутили на эту тему. Нижневартовцы дали монументу много прозвищ: «чудище обло, озорно, огромно», «паук», «игла наркомана».
По замыслу автора проекта центральный элемент памятника должен символизировать буровую установку. Кстати, авторство стелы до сих пор не обнародовано. По слухам, оно принадлежит дочери одной нижневартовской чиновницы, которая работала в администрации в начале 2000-х.
Несмотря на недовольство монументом, у него появились защитники после заявления депутата. «Каракатица, хоть и страшная, но ведь своя, родная. Уже прижилась, там без нее пусто будет», – пишет одна из жительниц Нижневартовска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем