RU86
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

761мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Эффективность финансовых законов Югры проверяет налоговая служба

Эффективность финансовых законов Югры проверяет налоговая служба

Председатель думы ХМАО-Югры Борис Хохряков провел совещание-семинар по вопросам совершенствования работы территориальных органов ФНС в УрФО.

Качественное исполнение налоговыми структурами своих контрольных функций позволяет обеспечить за счет платежей организаций Югры 40% налоговых доходов федерального бюджета. Поэтому, как сообщили в пресс-службе думы Югры, законодатели уделяют существенное внимание законам в сфере экономики и финансов, формированию региональной казны и разработке налоговой политики.

«В этом процессе очень важно профессиональное мнение специалистов, обеспечивающих планирование и исполнение основной доли доходов бюджета, а также контроль за правильностью и обоснованностью представляемых налогоплательщикам преференций», – заметил Борис Хохряков, добавив, что формирование окружного бюджета требует усилий как региональных правительства и парламента, так и налоговой службы, пишет «Правда УРФО».

Самым острым вопросом в формировании налоговой политики ХМАО-Югры председатель думы назвал предоставление преференций хозяйствующим субъектам с целью повышения инвестиционной привлекательности автономного округа.

По словам Хохрякова, параметры бюджетной и налоговой политики в совокупности с высоким уровнем администрирования удерживают положительный темп роста консолидированного бюджета. Несмотря на сокращение поступлений по налогу на прибыль, в Югре наблюдается стабильный рост собственных доходов муниципальных образований. В частности, это обусловлено работой налоговых органов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем