Город Комарова обсудит антикризисные меры в Страсбурге

Комарова обсудит антикризисные меры в Страсбурге

Губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова принимает участие в работе 25 пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, который проходит в Страсбурге с 28 по 31 октября.

Конгресс посвящен антикризисным мерам, применяемым региональными властями Европы. Как сообщили в пресс-службе губернатора ХМАО-Югры, вместе с Натальей Комаровой во Францию отправилась делегация из руководителей исполнительных органов власти Ханты-Мансийска, Нижневартовского и Белоярского районов, а также представителей Молодежного парламента при окружной думе.

Сегодня глава региона участвует в заседании политической группы «Европейская народная партия/Христианские демократы» и собрании делегации РФ в постоянном представительстве России при Совете Европы. Завтра, 29 октября, Комарова встретится с членами Палаты регионов. Помимо этого, на пленарном заседании будет представлена декларация «Сталкиваясь с экономическим кризисом: выход из кризиса требует усиленного сотрудничества всех уровней управления».

Доклад губернатора Югры на тему «Регионализация и деволюция в Европе в условиях экономического кризиса» будет заслушан 30 октября. Еще одним важным событием станет презентация ХМАО-Югры, где делегация автономного округа расскажет о приоритетах устойчивого развития и инвестиционных возможностях региона, пишет pravdaurfo.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем