RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -6

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Десять человек осуждены за сбыт синтетических наркотиков в ХМАО

Десять человек осуждены за сбыт синтетических наркотиков в ХМАО

Городской суд Нижневартовска признал участников организованной преступной группировки (ОПГ) виновными в сбыте наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Обвинительный приговор вынесен десяти местным жителям по п.п. «а,г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (Незаконный оборот наркотических средств, совершенный организованной группой). Суд назначил каждому участнику ОПГ наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Установлено, что летом 2011 года житель Нижневартовска Артем Сулеев создал из 10 человек ОПГ для распространения на территории города синтетических наркотиков. А.Сулеев приобретал наркотики через Интернет, передавал их другим участникам ОПГ для реализации, давал указания по созданию тайников для удобства сбыта наркотиков, а также распределял полученный криминальный доход.

Деятельность ОПГ была пресечена сотрудниками полиции весной 2012 года.

Приговор суда вступил в силу, жалобы осужденных оставлены апелляционной инстанцией без удовлетворения, пишет interfax-russia.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем