RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

сев.

749мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Жителям Сургута выплатили 250 тысяч рублей за сдачу оружия

Жителям Сургута выплатили 250 тысяч рублей за сдачу оружия

Жители Сургута за девять месяцев 2013 года добровольно сдали в полицию 16 единиц гладкоствольного оружия, две единицы нарезного оружия, порядка 2400 штук боеприпасов и около четырех граммов взрывчатых веществ. Как сообщает отдел лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Сургуту, всего им выплатили 250 тысяч рублей.
Лица сдавшие оружие, освобождаются от уголовной ответственности. Кроме того, им положено денежное вознаграждение. К примеру, за сдачу одной единицы боевого огнестрельного оружия можно получить пять тысяч рублей, холодного оружия – 600 рублей. Незаконное хранение оружия и боеприпасов к нему влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до 4четырех лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.
Отметим, что в течение этой недели полицейские муниципальных образований Югры в рамках оперативно-профилактических мероприятий выявляли жителей округа, незаконно владеющих оружием. Так, сегодня у 26-летней жительницы Ханты-Мансийска изъяли гладкоствольное охотничье ружье МР-153, как сообщает пресс-служба УМВД РФ по ХМАО-Югре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем