RU86
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

0 м/c,

772мм 72%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Белоярском приостановлен отдых на природе

В Белоярском приостановлен отдых на природе

На территории Белоярского введен особый противопожарный режим. Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Белоярского района было принято установить подобный режим с 6 до 28 июля 2013 года. На время его действия жителям города запрещено разводить костры в городских лесах, а также ограничено посещение лесов и въезд туда транспорта.

Будут закрыты проезды в городские леса с автомобильных дорог общего пользования. Как указано в постановлении главы Белоярского района, планируется выставить пост на дороге в районе компрессорной станции «Новоказымская» и проводить инструктаж водителей о правилах поведения в лесу.

Согласно прогнозу ГУ МЧС России по ХМАО-Югре на 8 июля, в Белоярском районе установлен третий класс пожароопасности, в остальных районах округа – первый и второй. Самый высокий класс пожарной опасности – пятый.

По информации департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики автономного округа, перед минувшими выходными с начала сезона в лесничествах Югры было зарегистрировано 206 лесных пожаров. В прошлом году в это же время зафиксировали 892.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем