RU86
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

с-в.

751мм 83%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город В Нягани выдавали путевки в лагеря без очереди

В Нягани выдавали путевки в лагеря без очереди

В Нягани выдавали путевки в лагеря без очереди | 86.ruВ Нягани выдавали путевки в лагеря без очереди | 86.ru

Прокуратура Нягани выявила нарушения в работе должностных лиц «Центра детского творчества», который занимался организацией выездного отдыха детей. Администрацией учреждения было зарегистрировано более 300 заявлений родителей, желающих направить детей на летний отдых по путевкам в лагеря Болгарии и Краснодарского края.

После обращения жителя города о нарушениях, была проведена прокурорская проверка. По информации прокуратуры ХМАО-Югры, в ходе проверки выяснилось, что путевки выдавали без учета очередности и даты подачи заявления, а об отказе в предоставлении путевки и его причинах не сообщали письменно. Кроме того, принимая заявление, в учреждении у родителей не требовали медицинские справки о состоянии здоровья детей.

Директору «Центра детского творчества» вынесено представление прокурора – акт, призывающий в месячный срок устранить допущенные нарушения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем