RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

ю-з.

768мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Тюменские парламентарии договорились с Ямалом и Югрой

Тюменские парламентарии договорились с Ямалом и Югрой

На заседании Тюменской областной думы депутаты утвердили трехсторонний договор между Тюменской областью, Ямало-Ненецким и Ханты-Мансийским автономными округами. Его на этой неделе главы регионов продлили до 31 декабря 2020 года.

Сразу после голосования документ подписал председатель регионального парламента Сергей Корепанов. Далее договор направят для ратификации в думу Югры, а затем в Законодательное Собрание ЯНАО. После утверждения депутатами трех субъектов Федерации документ вступит в силу, пишет sever-press.ru.

Вчера на заседании комитета по экономической политике и природопользованию Тюменской областной думы Сергей Корепанов сообщил, что новую редакцию документа на базе принятой в 2004 году обсуждала специально созданная рабочая группа, в состав которой вошли представители трех регионов. «Основные положения остались без изменения. Договор получился взвешенным и выверенным, направленным на обеспечение благополучия жителей наших регионов. Югра и Ямал остаются полноправными субъектами Российской Федерации, и органы власти Тюменской области передают им необходимые полномочия», – отметил спикер. Он также рассказал, что представители Ямала предлагали продлить соглашение до 2030 года, но пока принято решение пролонгировать его до 2020 года.

«Как видим, лжепророчества о том, что стороны не придут к согласию или наши регионы объединят, не сбылись», – заявил Сергей Корепанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем