Город У лисицы, покусавшей двух жителей ХМАО, обнаружено бешенство

У лисицы, покусавшей двух жителей ХМАО, обнаружено бешенство

Специалисты Роспотребнадзора выявили бешенство у лисицы, покусавшей двух человек в районе Покачей в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

По данным ведомства, нападение на сотрудников компании «Покачевнефтегаз» на Покачевском месторождении произошло еще 15 мая, однако результаты исследований стали известны только на днях.

«Лисица напала сначала на одного сотрудника, затем укусила специалиста по безопасности, который ее и убил», – отметил представитель Роспотребнадзора.

Пострадавшим была оказана помощь и проставлены прививки. Однако после этого сотрудники отказались от необходимого лечения и перестали появляться в медучреждениях.

«Сейчас мы разыскиваем их, написали запросы работодателю. Последствия такого поведения неизвестны, при заболевании возможен летальный исход», – пояснили в Роспотребнадзоре.

Как сообщили агентству в региональной ветеринарной службе, перед нападением лисицы пострадавшие пытались покормить животное. В настоящее время на данной территории введен карантин, пишет interfax-russia.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем