Город УФАС проверит рост цен на жилье в Сургуте

УФАС проверит рост цен на жилье в Сургуте

В начале следующей недели, 10 июня, ханты-мансийское УФАС России огласит результаты проверки в отношении крупнейшего застройщика Сургута – ООО «Сибпромстрой», пишет «Правда УРФО».

Как сообщили в пресс-службе антимонопольного органа, по результатам проводимой проверки будет составлен акт, отражающий результаты проверки, наличие либо отсутствие признаков нарушения антимонопольного законодательства.

«В ходе проведения проверки был запрошен ряд документов, необходимых для выявления нарушения в части значительного роста стоимости жилых помещений в Сургуте, для оценки действий проверяемого лица на предмет соблюдения антимонопольного законодательства», – пояснили в ведомстве.

Напомним, что проверка была организована по обращению Региональной службы по тарифам ХМАО-Югры «О выявленном значительном росте стоимости жилых помещений в Сургуте». Примечательно, что глава региона Наталья Комарова обозначила Сургут в качестве эпицентра растущих проблем с доступностью государственных ипотечных программ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем