RU86
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

вос.

764мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город За тройное убийство житель Урая осужден на 17 лет

За тройное убийство житель Урая осужден на 17 лет

Суд Ханты-Мансийского автономного округа вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в убийстве трех лиц и вымогательстве, совершенных организованной группой.

Суд установил, что в 1996 году подсудимый, являясь негласным лидером группы бывших спортсменов города Урая создал организованную преступную группу. В июне 1998 года под предлогом посещения бани они вывезли в один из дачных участков троих знакомых, которых подозревали в покушении на убийство лидера группировки, где жестоко расправились с ними. После совершения убийства трупы потерпевших были вывезены в лесной массив и захоронены.

В течение нескольких лет эта группировка вымогала у предпринимателей города Урая деньги. Злоумышленники поджигали автомашины и магазины потерпевших.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал лидера группы виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к 17 годам лишения свободы. Другие члены организованной преступной группы также приговорены к различным срокам наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем