RU86
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+7°

облачно, небольшие дожди

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 100%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Патологии смогут выявлять уже на 11 неделе беременности

Патологии смогут выявлять уже на 11 неделе беременности

Больше 20 миллионов рублей в этом году будет направлено на выявление патологий у беременных женщин и новорожденных в Югре. Члены окружного Правительства утвердили распоряжение о заключении соглашений с Министерством здравоохранения России, сообщает телекомпания «Югра».

Согласно документу, до конца этого года Югра получит из федерального бюджета около 18 миллионов рублей – эта субсидия пойдет на закупку оборудования и материалов для проведения так называемого неонатального и аудиологического скрининга. Еще порядка трех миллионов рублей выделит округ – это позволит, в частности, выявлять нарушения в развитии плода уже на 11 неделе беременности и определять проблемы со слухом у новорожденных.

Александр Филимонов, директор Департамента здравоохранения ХМАО-Югры: «В прошлом году было выявлено 11 детей с нарушением слуха, в том числе трем детям была проведена кохлеарная имплантация, то есть та методика высокотехнологичного лечения, которая позволит восстановить слух. У таких детей появляется шанс на полноценную жизнь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем