RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

759мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город За двойное убийство осужден мужчина, четыре года прятавшийся в лесу

За двойное убийство осужден мужчина, четыре года прятавшийся в лесу

Суд в Ханты-Мансийском автономном округе вынес приговор за убийство двух человек, угон машины и уничтожение имущества жителю поселка Пионерский Андрею Шестакова, который более четырех лет скрывался от следствия в лесу, пишет interfax-russia.ru.

Пресс-служба следственного управления СК РФ по ХМАО сообщает, что Шестаков приговорен к лишению свободы на срок 18 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. Он признан виновным по пунктам «а,ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершённое группой лиц), п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц), ч.1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Также суд удовлетворил исковые требования потерпевших о взыскании с А.Шестакова 2 млн рублей морального вреда.

Следствие установило, что в августе 2007 года четверо мужчин выехали в лесной массив Советского района, где распивали спиртные напитки. В ходе ссоры А.Шестаков совместно с Игорем Постагановым нанесли двоим мужчинам смертельные ножевые ранения, тела закопали в лесу. Затем мужчины угнали принадлежащий жертвам автомобиль, сожгли его и скрылись с места преступления.

Позже И.Постаганов был задержан, в феврале 2008 года суд приговорил его к лишению свободы на срок 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

А.Шестаков был объявлен в федеральный розыск, на протяжении более четырех лет он скрывался от следствия, живя в лесу и постоянно меняя место дислокации.

В феврале 2012 года мужчина был задержан в лесном массиве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем