RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

760мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Югре готовятся к предстоящему половодью

В Югре готовятся к предстоящему половодью

В Югре разработан план мероприятий по реагированию и смягчению рисков на чрезвычайные ситуации, связанные с предстоящим половодьем, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ХМАО-Югре.

Семь районов региона могут оказаться в зоне возможного подтопления: Березовский, Белоярский, Кондинский, Нижневартовский, Нефтеюганский, Октябрьский, Ханты-Мансийский. Всего от паводка в 26-ти населенных пунктах от паводка, в случае сильного разлива, могут пострадать почти девять тысяч человек.

На период паводка в Югре будет создана группировка сил и средств, состоящей из более 6,5 тысячи человек (11 человек – ледовзрывники) и 376 единиц техники. В состав группировки войдут сотрудники МЧС, УВД, представители Центра медицины катастроф и территориальной подсистемы РСЧС.

Отметим, за прошлый год были проведены берегоукрепительные работы и работы по строительству дамб обвалования на сумму более 764 миллионов рублей. В наступившем году на укрепление берега и дна Оби в районе Нижневартовска, на укрепление берега Иртыша в Ханты-Мансийском районе, а также на строительство дамбы обвалования в поселке Приобье Октябрьского района выделено около 340 миллионов рублей.

На сегодняшний день межведомственная рабочая группа уже проверила готовность к периоду половодья в четырнадцати населенных пунктах Ханты-Мансийсокго и Нижневартовского районов. С 25 апреля планируется начать воздушную разведку затороопасных участков, пишет ARCTICuniverse.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем