RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

760мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Югре началась вторая волна эпидемии гриппа

В Югре началась вторая волна эпидемии гриппа

За прошедшую неделю уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в округе увеличился на 19,5% и превысил эпидпорог на 32%.

Как говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора по ХМАО, вторая волна эпидемии пришла в связи с окончанием школьных каникул и активизацией вируса гриппа в округе.

На сегодняшний день в Югре зарегистрировано 17968 случаев заболевания ОРВИ, 79,4% из которых – дети до 17 лет. Наибольшее количество заболевших наблюдается среди школьников – в возрастной группе 7–14 лет эпидпорог превышен на 56%, сообщает sitv.ru.

Также в рамках мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ в Югре было выявлено шесть случаев свиного гриппа – три в Ханты-Мансийске и три в Октябрьском районе. Трое заболевших, по данным ведомства, являются детьми в возрасте до шести лет.

Из-за продолжающейся эпидемии на прошлой неделе была закрыта на карантин одна школа в Ханты-Мансийском районе, а также частично приостановлен учебный процесс в 11 школах Нефтеюганского, Советского и Октябрьского районов, а также в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нефтеюганске, Когалыме и Югорске. Также из-за эпидемии приостановили свою работу 15 югорских детских садов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем