RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -5

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Югорчане отметят годовщину Сталинградской битвы

Югорчане отметят годовщину Сталинградской битвы

Делегация Югры примет участие в торжествах, посвященных 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, которые пройдут в Волгоградской области 1-2 февраля.

В состав делегации вошли председатель Ханты-Мансийской окружной организации ветеранов Надежда Кумирова, председатель Сургутской районной общественной организации ветеранов Вера Головина и Виктор Башмаков, инвалид Великой Отечественной войны, фронтовик, участвовавший в боях за Сталинград, передает admhmao.ru

«Ветеранам из ХМАО оказана высокая честь стать участниками праздничных торжеств. В Сталинграде в 1942-1943 годах решалась судьба всего мира. Город выстоял потому, что в нем воплотился весь смысл понятия Родины. Здесь сконцентрировалась вся духовная и моральная сила нашего народа, – подчеркнула заместитель директора департамента социального развития Югры Людмила Низамова. – В память о югорчанах, участниках Великой Отечественной войны, в Волгограде останется книга «Стальное поколение», а также плакет с графическим изображением мемориального комплекса «Парк Победы» в Ханты-Мансийске, которые мы торжественно вручим организаторам мероприятия».

Программа празднования памятной даты разнообразна и насыщена: международная научно-практическая конференция «Подвиг Сталинграда в судьбах народов», возложение цветов к Вечному огню на Мамаевом Кургане, парад войск Волгоградского гарнизона, праздничный концерт, артиллерийский салют и фейерверк. Кроме того, состоится открытие стелы памяти «Вернуть имена солдат» на воинском мемориальном кладбище Мамаева Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем