RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город За пожар в самолете «Когалымавиа» выплатит 3,4 млн рублей

За пожар в самолете «Когалымавиа» выплатит 3,4 млн рублей

Авиакомпанию «Когалымавиа» обязали оплатить 3,4 млн рублей ущерба за пожар в пассажирском самолете в январе 2011 года.

Такое решение принял Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в ходе рассмотрения кассационной жалобы авиакомпании на решение Арбитражного суда ХМАО, сообщает РАПСИ, ссылаясь на источник в федеральном суде.

Двухлетняя судебная тяжба началась с искового заявления окружного Департамента по управлению государственным имуществом, направленное в югорский арбитражный суд с целью вернуть «неустойку» в средствах, потраченных на ликвидацию последствий пожара.

Напомним, 1 января 2011 года в Сургутском аэропорту у готовящегося к разгону самолета Ту-154 компании «Когалымавиа» загорелся один из двигателей. В результате того пожара погибли 3 человека и более 40 были госпитализированы с ожогами и отравлениями угарным газом. Авиалайнер в момент возгорания двигателя находился на магистральной рулежной дорожке, на которую в результате аварии вылилось, а затем и загорелось авиационное топливо, пишет ugra-news.ru.

В итоге на дорожке остались повреждения асфальтового покрытия, ремонт которого впоследствии обошелся департаменту по управлению госимуществом Югры в 9,6 млн. рублей. Страховщики из «СОГАЗ» выплатили департаменту 6,22 млн рублей в качестве возмещения, так как признали этот случай страховым, а разницу в 3,4 млн рублей депгосимущества решил вернуть, обратившись с исковым заявлением в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем