RU86
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Югорские лесопользователи задолжали более 86 млн рублей

Югорские лесопользователи задолжали более 86 млн рублей

В реестре югорских лесопользователей, имеющих задолженность по договорам аренды лесных участков, числится более 100 предприятий. На сегодняшний день их долг в бюджетную систему РФ составляет 86 млн 400 тыс. рублей, пишет «УралПолит.Ru».

Предприятия-должники арендуют лесные участки для заготовки древесины; выполнения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых; строительства, реконструкции и эксплуатации линейных объектов.

Для взыскания задолженности проводится комплекс мероприятий. В 2012 году было направлено 204 уведомления о нарушении сроков внесения платежей, 401 претензионное письмо об оплате задолженности, 71 предложение о расторжении договоров аренды, возбуждено 69 арбитражных дел, проведено 38 заседаний комиссий по работе с недоимщиками. В результате, в окружной и федеральный бюджеты поступило 1,2 млрд рублей, что на 218,4 млн рублей больше, чем в 2011 году.

«Мы внесли изменения в типовой договор аренды участков лесного фонда. Теперь оплата должна производиться ежемесячно, а не ежеквартально. Налажено межведомственное взаимодействие со службой судебных приставов. В крайних случаях договоры аренды расторгаются», – рассказал директор департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Югры Евгений Платонов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем