RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

с-з.

756мм 38%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Огнеборцы Нижневартовска спасли человека из горящего балка

Огнеборцы Нижневартовска спасли человека из горящего балка

В старой части Нижневартовска накануне произошел крупный пожар. Огнем был охвачен деревянный одноэтажный балок. К моменту прибытия первых пожарных расчетов из окон здания шел густой дым. По словам очевидцев в доме могли находиться люди.

«Руководителем тушения пожара было принято решающее направление – поиск и спасение жильцов. После проведения разведки звеном газодымозащитной службы, в квартире №4 был обнаружен и эвакуирован 43-летний мужчина, находящийся в сознании, со слов очевидцев – в состоянии алкогольного опьянения. Он был передан бригаде скорой помощи и доставлен в МУ ГБ № 1», – рассказали в ОФПС №5 МЧС России по ХМАО-Югре в г. Нижневартовске.

Около часа потребовалось на то. Чтобы полностью потушить пожар. При этом было задействовано 3 пожарных автоцистерны и 11 человек личного состава подразделений 5 ОФПС. Причина пожара и ущерб устанавливается, пишет siapress.ru.

«Статистика показывает, что пожары в подобных жилых строениях, как правило, не обходятся без человеческих жертв, но к счастью при данном пожаре этого удалось избежать благодаря оперативному реагированию и слаженным действиям огнеборцев», – прокомментировал начальник ОФПС №5 МЧС России по ХМАО-Югре в г. Нижневартовске Виталий Хворых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем