RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 30%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город За 2012 год Сбербанк выдал в Нижневартовске 2500 ипотечных кредитов

За 2012 год Сбербанк выдал в Нижневартовске 2500 ипотечных кредитов

Нижневартовское отделение ОАО «Сбербанк России» выдало за 2012 год почти 2500 жилищных кредитов на сумму четыре миллиарда рублей. Это на десять процентов превышает аналогичный показатель 2011 года. Возросла также средняя сумма жилищного кредита. Если в 2011 году она составляла около одного миллиона 650 тысяч рублей, то по итогам 2012 года – один миллион 800 тысяч рублей.

«В начале 2012 года некоторые эксперты говорили о том, что темпы жилищного кредитования в России существенно замедлятся, а банки будут стремиться к сокращению ипотечных портфелей. Сбербанк, напротив, заявил о своей готовности удовлетворить спрос на кредиты и планах по наращиванию портфеля. В итоге, как показала практика, именно наш прогноз оправдался», – отмечает заместитель управляющего Нижневартовским отделением Сбербанка Оксана Потапова.

Помимо стабильной финансовой ситуации в стране, которая позволяет населению планировать личные финансы на более долгий срок, свою роль сыграло активное строительство жилой недвижимости в Нижневартовске. Предоставляя покупателям жилья ипотечные кредиты, Сбербанк помогает застройщикам увеличивать продажи.

Кроме того, получить ипотеку стало гораздо проще и быстрее. Оформить заявку на кредит можно не только в офисе банка, но и в агентствах недвижимости. Срок рассмотрения заявки сокращен до одного-трех дней за счет внедрения электронного документооборота.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем