Город В Сургуте под землю ушло 2 автомобиля

В Сургуте под землю ушло 2 автомобиля

В Сургуте в районе улицы 30 лет Победы,19 произошел порыв трубопровода магистральной теплосети, пишет ugra-news.ru.

Ситуацию осложнило то, что трубопровод прорвало в районе автостоянки, напротив здания Делового центра. Горячая вода мгновенно размыла грунт, образовался провал, в который ушло два автомобиля: «Хундай» и «Тойота». Прибывшие на место аварии специалисты СГМУП «Городские тепловые сети» отказались комментировать ситуацию.

Позже заместитель начальника Районных тепловых сетей №3 (РТС-3) Павел Черкашин, подтвердил, что действительно произошел порыв трубопровода магистральных теплосетей: «В настоящее время нам удалось локализовать порыв тепловой сети в этом районе. Слесари-ремонтники перекрыли поврежденный участок трубопровода запорной арматурой, произвели откачку воды. Также был вызван эвакуатор, который вытащил автомобили из провала. К счастью, никто из людей не пострадал, так как на тот момент припаркованные машины были пусты. Сейчас на этом участке ведутся восстановительные работы».

В какой срок закончатся эти работы, Черкашин не уточнил, сославшись, что в настоящее время работы на начальной стадии. Однако ситуация под контролем.

В результате аварии на этом участке для десяти зданий промышленной зоны будет ограничена подача тепла. Как пояснил Павел Черкашин, временно теплоснабжение будет осуществляться по обратному трубопроводу, во всех зданиях в зоне поврежденного участка организуют пролив воды для проверки системы теплоснабжения.

Как отметил руководитель Дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса Владимир Вырвикишко, авария произошла на теплотрассе, принадлежащей Сургутским теплосетям, поэтому весь ущерб будут возмещать именно они.

«Могу уверить, что поврежденный участок дороги оперативно восстановят. Пока из-за погодных условий, будет сделан временный ремонт, но уже летом дорожное покрытие будет отремонтировано капитально. В первую очередь специалисты отремонтируют трубу, затем поместят в образовавшееся место засыпку и накроют обвал бетонной плитой», – заверил Вырвикишко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем