RU86
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 83%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город Арбитраж Югры оштрафовал «Инвест-Ойл» за работу без лицензии

Арбитраж Югры оштрафовал «Инвест-Ойл» за работу без лицензии

По требованию прокуратуры Арбитражный суд ХМАО оштрафовал ООО «Инвест-Ойл», в цехе которого из-за пожара осенью 2012 года погибли 11 человек, за нарушение лицензионного законодательства. Компании придется заплатить 40 тыс. рублей.

Как сообщила помощник прокурора ХМАО по взаимодействию со СМИ Инга Снаткина, природоохранная прокуратура установила, что с 2009 по 2012 годы «Инвест-Ойл» оказывал услуги по содержанию двух промышленных полигонов по сбору и утилизации нефтесодержащих, буровых и бытовых отходов на Приобском месторождении. Всего организацией переработано более 57 тыс. кубических метров нефтяного шлама и около 178 тыс. кубических метров бурового шлама.

«С июня 2012 года по 29 сентября компания перерабатывала отходы бурения, образуемые от деятельности ООО «РН-Юганскнефтегаз», – уточнила Снаткина. – Переработка осуществлялась с использованием газопотребляющих установок и попутного нефтяного газа, поставляемых этим нефтегазодобывающим предприятием. Между тем лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов общество «Инвест-Ойл» не имело».

В связи с выявленными нарушениями природоохранный прокурор направил в арбитражный суд округа заявление о привлечении компании к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения). Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, «Инвест-Ойл» подвергнуто штрафу в 40 тыс. рублей Муксун.fm.

На сегодняшний день в рамках дела по ч. 3 ст. 217 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц) фигурирует один обвиняемый – гендиректор «Инвест-Ойла» Алексей Карташов. Суд выпустил его из СИЗО под залог в 4 млн рублей. Также с обязательством о явке были отпущены остальные подозреваемые – учредитель ООО «Инвест-Ойл» Иван Казмалы, технический директор и мастер производственного участка компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем