RU86
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

зап.

756мм 33%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На развитие туризма в Ханты-Мансийске потратят более 25 миллионов

На развитие туризма в Ханты-Мансийске потратят более 25 миллионов

Дума окружного центра накануне одобрила проект долгосрочной программы по развитию внутреннего и въездного туризма в Ханты-Мансийске. Согласно концепции программы, которая будет действовать в течение трех лет, туризм рассматривается как одно из направлений активизации социально-экономического развития муниципалитета. Ханты-Мансийск обладает большим туристско-рекреационным потенциалом, культурно-историческими ресурсами, современной инфраструктурой.

В рамках программы отдельное внимание будет уделено изучению и анализу спроса, потребительского поведения, возможностей и предпочтений в сфере туризма, а также выявлению перспектив и выработке новых подходов к развитию туристской инфраструктуры. В планах – изготовление презентационных фильмов, полиграфической продукции о туризме в Ханты-Мансийске, создание электронной базы данных туристических объектов и достопримечательностей города, размещение на официальном портале органов власти и других интернет-ресурсах актуальной, интересной информации о возможностях для отдыха и досуга в столице Югры. Кроме того, запланировано проведение городских мероприятий в сфере спортивного, культурно-познавательного и событийного туризма, содействие в подготовке кадров, а также продвижении инвестиционных проектов в сфере туризма, изготовление мобильной экспозиции о городе для участия в международных, российских и региональных туристских выставках.

Ожидается, что программа позволит сформировать образ Ханты-Мансийска как территории, привлекательной для российских и зарубежных туристов, увеличить количество приезжающих в город гостей, создать экономически привлекательные условия для ведения турбизнеса, обеспечить рост числа туров, туристских маршрутов, экскурсионных программ, пишет informugra.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем