RU86
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

штиль.

765мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Мэрия Сургута отзывает выделенные земельные участки

Мэрия Сургута отзывает выделенные земельные участки

Администрация Сургута отзывает 10 участков, предоставленных льготным категориям населения. Эта земля, утверждают чиновники, непригодна для строительства жилья.

О том, что земельные участки, выделенные льготникам для улучшения жилищных условий, не соответствуют нормам, заявила 13 ноября на встрече главы Сургута Дмитрия Попова и представителей администрации с жителями города хозяйка одного из участков, передает Муксун.fm. К ним, по ее словам, не проведена дорога, нет коммуникаций, электроэнергии, более того – это, по сути, участок леса.

Заместитель главы администрации Сургута Андрей Сурлевич подтвердил, что такой инцидент действительно имел место. «В поселке Снежном было выделено десять участков – мы из лучших побуждений решили предоставить их побыстрее, а сейчас вынуждены отменять наше распоряжение». По его словам, новые участки, обеспеченные всем необходимым, представители льготных категорий населения получат лишь в 2016 году. Участки будут расположены в 46-ом или 48-ом микрорайонах Сургута.

Напомним, право на получение бесплатного участка, в соответствии с окружным законом «О регулировании отдельных жилищных отношений в ХМАО-Югре», имеют представители льготных категорий населения, в том числе многодетные семьи, ветераны боевых действий, ветераны труда и инвалиды, не являющиеся собственниками жилья или нанимателями жилых помещений по договорам социального найма. В Сургуте в очереди на предоставление земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, по данным администрации города, стоит около 500 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем