RU86
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

южн.

754мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Главный муфтий договорился об «окультуривании» гастарбайтеров

Главный муфтий договорился об «окультуривании» гастарбайтеров

Первый заместитель верховного муфтия мусульман России, председатель Регионального духовного управления мусульман ХМАО муфтий Тагир хазрат Самат в ходе встречи с окружными миграционщиками договорился о сотрудничестве, сообщает пресс-служба УФМС по Югре.

В частности, стороны решили совместно оказывать помощь иностранным гражданам, прибывающим в автономный округ. Также сотрудничество предполагает деятельность по укреплению межкультурных и межнациональных связей с помощью ознакомления иностранных граждан с традициями и культурой русского народа, который является государствообразующим этносом в Российской Федерации.

Кроме того, во время встречи муфтия и представителей миграционного управления обсуждались вопросы предотвращения межнациональных и межрелигиозных конфликтов и предпосылок к ним, а также содействия культурной и социальной адаптации трудовых мигрантов в российском обществе.

По данным УФМС, за девять месяцев этого года в ХМАО зарегистрировано 2,3 тысячи оформленных видов на жительство иностранцами. Это почти в два раза больше показателя 2011 года. За этот период с территории автономного округа за нарушение миграционного законодательства выдворено более 200 человек, пишет ugrapro.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем