RU86
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-3°

облачно, небольшой снег

ощущается как -5

1 м/c,

с-в.

747мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Югре наградят самые эффективные муниципалитеты

В Югре наградят самые эффективные муниципалитеты

Власти Югры наградят муниципалитеты, органы местного самоуправления которых достигли наиболее эффективных показателей в 2011 году. Как сообщается в материалах к заседанию югорского правительства, самым эффективным муниципальным образованием стал Белоярский район, ему будет выплачен грант в размере 147 млн рублей.

Второе место занял Нижневартовский район (139 млн рублей), третье – Когалым (79 млн), четвертое – Нягань (78 млн) и пятое – Сургут (58 млн).

В документах правительства названы и аутсайдеры по уровню муниципального управления. На последнем, 22-м месте оказался Березовский район, на 21-м – Кондинский район, на 20-й строчке – Ханты-Мансийский район.

Нижневартовск занял в рейтинге восьмую позицию, Ханты-Мансийск – десятую.

Деятельность органов местного самоуправления муниципалитетов оценивалась по многим показателям. В частности, по данным исследований, большая часть автомобильных дорог местного значения, которые не отвечают нормативным требованиям, находится в Сургутском районе и составляет 44,6% от общей протяженности таких дорог.

Наибольший объем вложенных инвестиционных средств на душу населения отмечен в Нефтеюганском районе, на территории которого осуществляются капитальные вложения нефтяными компаниями в развитие производственных мощностей, – 2,3 млн рублей. Минимальное значение показателя зафиксировано в Покачи – 10,1 тысячи рублей и Югорске – 17,9 тысячи рублей.

По обеспечению здоровьем в ХМАО лидирует Нижневартовский район, по образованию – Когалым, по количеству аварийных домов – Нягань. Самые большие долги населения за коммунальные услуги в Сургутском и Березовском районах. Самым энергоэффективным муниципалитетом признан Ханты-Мансийск, потребление энергии в городе снижено в десять раз, пишет ИА МАНГАЗЕЯ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем