USD 91,31
EUR 98,47
Город Вартовчанка завоевала первую в истории тенниса глухих России медаль

Вартовчанка завоевала первую в истории тенниса глухих России медаль

По окончании 12-го чемпионата Европы по теннису среди глухих, который прошел в немецком городе Кобленце, там же состоялся 1-й открытый кубок по теннису среди молодежи, в котором приняла участие Анастасия Гринь из Нижневартовска. В итоге она завоевала первую в истории тенниса глухих России медаль, заняв третье место в индивидуальном зачете среди девушек.

Открытый кубок по теннису среди молодежи, проходивший два дня в период с 22 по 23 июля, был организован немецким молодежным союзом спорта глухих (DGSI) по случаю 12-го чемпионата Европы. Участники турнира соревновались в индивидуальном зачете среди юношей и девушек и миксте.

В индивидуальном зачете среди девушек Анастасия блестяще сумела попасть в призеры кубка. Настя начала турнир с полуфинала, где встретилась с будущей победительницей Бетани Брукс (Англия) со счетом 0:2 (1:6; 1:6). В матче за третье место Анастасия уверенно победила (6:0; 6:1) еще одну англичанку – Софи Пол, и завоевала первую в истории российского тенниса глухих бронзовую медаль международного уровня. Серебро досталось австрийке Белинде Брунбауэр.

Сейчас Анастасия Гринь активно готовится к Кубку России, который пройдет в сентябре 2012 года, пишет ИА МАНГАЗЕЯ.