EUR 98,95
Город Югорские паралимпийцы завоевали золото на международных играх «Дети Азии»

Югорские паралимпийцы завоевали золото на международных играх «Дети Азии»

Спортсмены из Югры завоевали три «золота» и одно «серебро» на международных играх «Дети Азии», которые прошли с 3 по 13 июля в Якутске.

Как сообщили в пресс-службе окружного центра спорта инвалидов, в соревнованиях приняли участие около трех тысяч спортсменов из 28 стран мира, в том числе 60 детей с инвалидностью. В программу соревнований вошли 20 видов спорта.

За звание лучшего в паралимпийском пауэрлифтинге состязались около 30 детей с инвалидностью.

Югру на соревнованиях представили четыре пауэрлифтера. Это спортсмены из Югорска – двукратная победительница первенства России Ирина Голицина и участник российских соревнований Денис Максименко, а также вартовчане – неоднократная призерка первенств России Анастасия Кондрашина и участник российских соревнований Константин Быков.

Ирина Голицина завоевала золотую медаль. Денис Максименко пополнил копилку сборной Югры «серебром». Анастасия Кондрашина и Константин Быков заняли высшую ступень пьедестала, пишет ugrainform.ru.