RU86
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

4 м/c,

с-в.

762мм 63%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Сургутские полицейские пресекли кражу полутонны медного кабеля

Сургутские полицейские пресекли кражу полутонны медного кабеля

Сотрудники отдела полиции №2 Сургута задержали подозреваемых в краже полутонны медного кабеля на общую сумму более 250-ти тысяч рублей.

16 июня в дежурную часть поступил звонок от охранника одного из заводов. Он сообщил, что с охраняемой территории неизвестные предпринимают попытку вывезти кабель, принадлежащий заводу. Сотрудники отдела незамедлительно выехали на место преступления, где увидели отъезжающий от завода легковой автомобиль, загруженный похищенным медным кабелем. Видимо, воришки переоценили возможности автомобиля, и далеко им уйти не удалось. Все четверо подозреваемых были задержаны на месте с поличным.

Двое задержанных из Тобольска, они работали на заводе вахтовым методом. Как выяснили полицейские ранее данные граждане уже были судимы за имущественные преступления. Еще двое – граждане ближнего зарубежья, которые в ходе следствия признались, что ранее в начале июня тайно вывезли с территории завода более двухсот килограмм медного кабеля.

В настоящее время в отношении двух иностранцев судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двое отпущены под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК по двум эпизодам. Максимальное наказание за совершенное деяние – лишение свободы на срок от 2 до 6 лет. Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу, пишет mngz.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем