RU86
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

3 м/c,

с-в.

772мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город СибГУТИ развеял мифы о дистанционном обучении

СибГУТИ развеял мифы о дистанционном обучении

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики (СибГУТИ) уже более десяти лет проводит дистанционное обучение студентов по программам высшего образования. По отзывам нынешних выпускников вуза, более половины из них при поступлении имели опасения по поводу дистанционной формы обучения.

Многих, например, волновал вопрос, будет ли качественным образование, полученное через Интернет? Но в СибГУТИ на дистанционном обучении задействованы те же преподаватели, что и на очном, а разработанные специальные материалы ничуть не уступают программам очного отделения.

Настораживало отсутствие личного общения с преподавателями и другими студентами. С началом обучения стало понятно, что это тоже не проблема. На портале дистанционного образования СибГУТИ существует форум для общения студентов и преподавателей. А для решения каких-либо учебных вопросов учащийся всегда может обратиться к личному менеджеру.

Абитуриенты опасаются, что им не будет хватать времени на обучение. Учебный процесс в СибГУТИ построен таким образом, что студент может сам выбирать удобное время для изучения дисциплин. Сессий как таковых нет, просто необходимо сдать все зачеты до конца семестра. Студенты приезжают в университет только один раз – для сдачи госэкзаменов и защиты диплома.

И самый главный вопрос – равноценны ли дипломы при очном и дистанционном образовании? По окончании обучения СибГУТИ выдает своим студентам диплом государственного образца, в котором указана заочная форма.

Обычно работодатели с пониманием относятся к сотрудникам, которые совмещают обучение с работой, чтобы подтвердить свои знания дипломом. Многие руководители сами рекомендуют своим подчиненным данную форму обучения. Выпускники университета отмечают, что большинство их опасений не оправдались, учебный процесс организован на таком высоком уровне, что они снова выбрали бы для себя дистанционную форму обучения.

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики
телефон: (383) 269-83-01
dist@sibsutis.ru
Do.sibsutis.ru

На правах рекламы.

Фото: Фото предоставлено СибГУТИ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем