Город В Югре завершился фестиваль спорта для детей-инвалидов

В Югре завершился фестиваль спорта для детей-инвалидов

Фестиваль спорта «Дети Югры» для детей с ограниченными возможностями здоровья проходил в Ханты-Мансийске с 25 по 28 мая.

В нем приняли участие 100 воспитанников 10 реабилитационных центров Югры и одного реабилитационного отделения для детей и подростков комплексного центра социального обслуживания населения города Урая «Импульс», пишет Накануне.RU.

Ребята боролись за звание лучших в веселых стартах, бросках набивного мяча в кольцо, конкурсе стенгазет на спортивную тематику, посвященную фестивалю.

В соревнованиях по бочче команда Нефтеюганска завоевала «золото», «серебро» – у сургутян, «бронза» – у ребят из Лангепаса.

В «веселых стартах» первыми финишировали лангепасцы, вторыми – вартовчане, и третьими – ребята из Советского.

В состязаниях по броскам набивного мяча победителями стали Руслан Габдрахманов и Дарья Бикирук из Лангепаса, обладателями «серебряных» медалей стали Андрей Андреев из Ханты-Мансийска и Любовь Белоусова из Урая, «бронзовые» награды завоевали Вадим Илишев из Нягани и Ольга Андриянова из Лангепаса.

По результатам соревнований будет сформирована сборная команда Ханты-Мансийского автономного округа для участия чемпионате России по бочче.