RU86
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+22°

ясная погода, без осадков

ощущается как +25

1 м/c,

с-в.

746мм 100%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город В Югре ждут пожаров

В Югре ждут пожаров

Благоприятная паводковая ситуация прогнозируется в Ханты-Мансийском автономном округе. А вот начавшийся пожароопасный сезон вызывает тревогу – на прошлой неделе в регионе начал работать оперативный штаб, который будет курировать вопрос, пишет ИИ «NewsProm.Ru».

Как рассказали в пресс-службе главы региона, ведется мониторинг на 33 гидропостах. На двух из них ситуация находится в норме, изменение уровня воды достигло 2–5 сантиметров в сутки. В других территориях этот процесс пока только начался – там уровень поднимается на 50–60 сантиметров.

В прошлые выходные было зафиксировано два возгорания на территории Урайского лесничества. Оба пожара были потушены и локализованы. В мае ожидается большое количество осадков, но три последующих летних месяца будут напряженными. Сейчас лесные пожары бушуют в соседних регионах – Свердловской и Тюменской областях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем