RU86
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

4 м/c,

с-в.

746мм 55%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город На 25,9% уменьшились показатели травматизма детей в ДТП

На 25,9% уменьшились показатели травматизма детей в ДТП

В 2011 году в Ханты-Мансийске было зарегистрировано 174 дорожно-транспортных происшествия (в 2010 году – 188 ДТП, снижение на 7,4%), в которых травмированы 213 человек (в 2010 году – 231 человек, снижение на 7,7%), погибли 21 человек (в 2010 году – 27 человек, снижение на 22%), сообщает портал Regnum.ru.

10 ДТП произошло по вине водителей, управляющих транспортными средствами в нетрезвом состоянии (снижение по сравнению с 2010 годом на 33%). Всего выявлено 678 фактов управления автомобилем в состоянии опьянения и невыполнения требования о прохождении медицинского освидетельствования.

В 2011 году для профилактики аварийности на дорогах города проведено 119 мероприятий. Приоритет отдавался работе по снижению детского травматизма. Проведено 359 бесед, лекций и практических занятий в автотранспортных предприятиях, учебных и дошкольных учреждениях. На борьбу с детским травматизмом были направлены операция «Внимание: дети!», профилактические мероприятия «Детское кресло», «Юный пешеход». Правилам дорожного движения ребят обучали в рамках слета юных инспекторов дорожного движения, соревнований велосипедистов «Безопасное колесо», конкурса «Зеленый огонек».

Благодаря принимаемым мерам, показатели детского дорожно-транспортного травматизма по сравнению с 2010 годом уменьшились на 25,9% (с 27 до 20), ранены 19 детей, погиб 1 ребенок. При этом число аварий по вине самих детей увеличилось с 4 до 6.

По мнению начальника ГИБДД Ханты-Мансийска Виталия Шелкового, необходимо усилить профилактическую работу в образовательных учреждениях города. Для усиления профилактики детского травматизма на дорогах необходим разработать методическую литературу и наглядные материалы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем