USD 90,92
EUR 98,90
Город «Мамонты» покидают Магнитку несолоно хлебавши

«Мамонты» покидают Магнитку несолоно хлебавши

Во второй игре против ханты-мансийцев «Стальные Лисы» разгромили гостей. Оказывать достойное сопротивление самой титулованной команде МХЛ «Мамонты» оказались в состоянии лишь на протяжении первого периода, пишет «Верстов.Инфо».

На старте игры «Лисы» владели территориальным преимуществом, однако шайба упорно не шла в ворота – оборона гостей действовала слаженно и самоотверженно. Однако едва началась вторая треть матча, как хозяева сумели открыть счет. Свою пушку разрядил Богдан Потехин после выигранного капитаном Апальковым вбрасывания. Через 36 секунд магнитогорцы свой успех развили. Результативным броском отметился защитник Дмитрий Стулов. А спустя 3,5 минуты примерно с той же точки третий раз красный свет за воротами Александра Заливина зажег Сергей Терещенко – 3:0.

В начале заключительного отрезка игры интригу в матче удалось возродить нападающему гостей Евгению Полтораку, однако, как выяснилось позже, шайба воспитанника челябинского хоккея так и осталась для «Мамонтов» в отчетном матче единственной. До окончания основного времени «Лисы», поймавшие кураж, лишь подтвердили свой высокий класс. На 55 минуте Кирилл Лебедев поразил верхний ближний угол ворот гостей, а точку в матче поставил все тот же Стулов – 5:1.