RU86
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

748мм 59%
Подробнее
USD 78,19
EUR 90,97
Город По новеллам югорских детей поставят спектакль в Сочи

По новеллам югорских детей поставят спектакль в Сочи

Воспитанницы хантымансийского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Лучик» победили в первом этапе Всероссийского детского театрального конкурса «Класс Мира». Екатерина Скрябина и Ангелина Дворникова получили путевки на Черное море, пишет vsluh.ru.

На конкурс прислали больше 140 творческих работ. Ребята с ограниченными возможностями здоровья в возрасте 14-17 лет писали новеллы. Перед авторами стояла задача выразить личное отношение к одной из предложенных тем: олимпиада, мечта, любовь, дружба, семья, благотворительность, экология, война и мир, здоровье, вера, путешествие, изобретение, музыка, театр. При определении победителей организаторы оценивали, прежде всего, способность ребенка передать свои эмоции и чувства и сопереживать другим. В итоге лучшими были признаны 10 работ. По их мотивам планируется создать пьесы и поставить спектакль, который покажут во время XXII зимних Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

На Черноморском побережье воспитанницы «Лучика» будут посещать репетиции, получать консультации от драматургов, общаться с режиссерами и актерами. Девочки будут следить за ходом всего театрального процесса – от написания пьес до постановки спектакля, сообщает пресс-служба администрации Ханты-Мансийска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления