RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

облачно, без осадков

ощущается как -7

2 м/c,

с-з.

746мм 93%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Мост через Нада-Яху будет построен к концу года

Мост через Нада-Яху будет построен к концу года

Еще один мост через реку Нада-Яха строится сейчас на участке автодороги Надым–Салехард. Специалисты подрядной организации ООО «Мостострой-12» уже полностью завершили установку четырех опор и смонтировали пролетные строения опорной части – это три пролета по 12 метров. Сейчас заливаются бетоном главные балки. Сам же мостовой переход будет длиной почти 37 метров. Завершить объект мостовики должны в конце года.

Как отмечают «События Ноябрьска», река Нада-Яха доставляет строителям автодороги Надым–Салехард немало трудностей. В частности, компания-субподрядчик ООО «Севертрансстрой», которая ведет работы на первых 10 км участка, уже весной, в период паводка осталась на три недели без проезда. Поток воды в реке был настолько сильным, что смыл временный объезд. Однако график компания наверстала и в сроки теперь укладывается. На сегодняшний день дорога уже выполнена на пять километров в щебне в переходном типе. До конца года нужно завершить еще столько же и сдать первый пусковой комплекс полностью в щебеночном исполнении, чтобы обеспечить проезд техники до других участков строительства. Сейчас продолжается послойная отсыпка оставшихся пяти километров, укладываются водопропускные трубы. На участке работает больше 70 единиц техники.

Напомним, строительство участка автомобильной дороги Сургут–Салехард от Надыма до окружной столицы общей протяженностью 330 километров рассчитано на четыре года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем