RU86
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+2°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как -3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город В Югре стартовал слет школьных лесничеств и экологических объединений

В Югре стартовал слет школьных лесничеств и экологических объединений

Общением у костра с участниками XI открытого слета школьных лесничеств и экологических объединений накануне завершила свою рабочую поездку в Ханты-Мансийский район губернатор Югры Наталья Комарова. Встреча с юными жителями округа состоялась на территории базы отдыха «Добрино», куда в палаточный городок съехались представители школьных лесничеств из 14 муниципалитетов автономного округа, а также пять команд из других регионов страны – по одной команде из Тюменской, Челябинской, Курганской, Свердловской и Омской областей. Все они в течение пяти дней будут высаживать кедры, принимать участие в творческих конкурсах, мастер-классах, эстафетах и круглых столах. По итогам окружного слета школьных лесничеств и экологических объединений «Сохраним цветущий мир Югры» будет определена лучшая команда.

Глава региона поблагодарила ребят за то, что они приняли ее в свой круг друзей. «Вы теперь тоже в моем кругу друзей. Вы сегодня практикуете в школьном лесничестве. Я тоже была тесно связана с этой отраслью, поэтому могу точно сказать, что лесники – это редкая и интеллигентная профессия. Уверена, здесь, у своих наставников, – людей, посвятивших себя лесной отрасли, – вы научитесь доброму и честному отношению к делу», – обратилась к участникам встречи губернатор.

В неформальной обстановке глава региона вместе со школьниками слушала и исполняла бардовские песни. В этот вечер у костра прозвучали любимые всеми походные и авторские мелодии, а также стихотворения. Свое мастерство исполнения песен под гитару представили собравшимся у костра зрителям и профессиональные лесники.

Как отмечает пресс-служба губернатора Югры, в ХI окружной слет будет проходить до 11 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем