USD 92,05
EUR 98,64
Город Россияне выбывают из борьбы за Кубок мира по шахматам

Россияне выбывают из борьбы за Кубок мира по шахматам

В Ханты-Мансийске на Кубке мира по шахматам россиянин Сергей Карякин завершил борьбу на Кубке мира по шахматам, уступив в третьем раунде соревнований венгерке Юдит Полгар со счетом 0,5:1,5. Вторая партия, в которой Карякин играл белыми фигурами, закончилась вничью на 44-м ходу. Первая партия осталась за Полгар.

В «российском дерби» Александр Морозевич – Александр Грищук победителем вышел второй, который черными фигурами свел вничью вторую партию. Россиянин Евгений Томашевский потерпел поражение от азербайджанца Вугара Гашимова.

Еще один представитель России Ян Непомнящий во второй партии оказался сильнее американца Гаты Камского, общий счет противостояния стал равным – 1–1. Также до тай-брейка выяснение отношений продлили Никита Витюгов и Владимир Поткин, Петр Свидлер и итальянец Фабиано Каруана, Игорь Лысый и кубинец Леньер Домингес Перес. Дмитрий Яковенко со счетом 0:2 проиграл грузину Баадуру Джобаве.

Как собщает РИА «Новости», все партии тай-брейка Кубка мира состоятся сегодня, в понедельник.