Город На дистанционное обучение детей-инвалидов дадут 12 миллионов

На дистанционное обучение детей-инвалидов дадут 12 миллионов

Власти Югры выделят 12 миллионов рублей на дистанционное обучение детей-инвалидов, еще более трех миллионов будет выделено из федерального бюджета, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

Правительство Югры утвердило проект соглашения с министерством образования и науки РФ, которое предусматривает софинансирование из федерального бюджета расходов по программе «Новая школа Югры» в части организации дистанционного обучения детей-инвалидов, пишет РИА «Новости».

По словам главы региона, федеральные средства будут переданы на закупку оборудования, программного обеспечения и на обучение педагогов и родителей детей-инвалидов.

Губернатор также рекомендовала обратить внимание на необходимость обучения инвалидов по зрению основам интернет-грамотности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем