RU86
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

3 м/c,

с-в.

771мм 46%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Нягань принуждают выкупить долю в собственном аэропорте

Нягань принуждают выкупить долю в собственном аэропорте

Администрация Нягани может выкупить часть топливного терминала городского аэропорта за 5 млн рублей. Как пишет «УралПолит.Ru», именно эту цену назвал финансовый директор коммерческой структуры, подконтрольной экс-мэру Александру Рыженкову, в собственности которой сейчас находится доля терминала.

Собеседник агентства отмечает, что сноха Александра Рыженкова, г-жа Тимофеева, владеет частью топливного терминала в доле с администрацией города. Это позволяет ей в любой момент заблокировать принятые по этому бизнесу решения через арбитражный суд. Именно свою часть бизнеса подконтрольные экс-мэру структуры предлагают администрации за 5 млн рублей. Ситуация усугубляется тем, что уже к июню, согласно решению правительства Югры, аэропорт должен быть готов для передачи на баланс округа, а для этого он должен находиться в стопроцентной собственности муниципалитета. Аэропорт как бизнес разделен на две части: неликвидное имущество (хозяйственный комплекс) и ликвидное имущество – топливное хранилище. Именно оно и было приватизировано во время мэрства Александра Рыженкова, и контроль над ним, по заявлениям наших источников, перешел в ведение семьи экс-главы.
В администрации Нягани заверили, что все имущество аэропорта, в том числе топливный терминал, находится в собственности города. Исходя из чего источник «УралПолит.Ru» не исключил, что между администрацией и экс-мэром уже достигнуты договоренности о продаже доли в топливном терминале.
Отметим, что аэропорт переходит на баланс округа для реализации государственных проектов, которые выполняет госкорпорация «Урал Промышленный – Урал Полярный». «УП - УП» рассматривает аэропорт Нягани как стратегическую базовую транспортную площадку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем