USD 92,05
EUR 98,64
Город Тренер женской сборной России по биатлону уволен со своего поста

Тренер женской сборной России по биатлону уволен со своего поста

Наставник российских биатлонисток Анатолий Хованцев уволен со своего поста после того, как спортсменки провалили эстафету на чемпионате мира в Ханты- Мансийске. Такое решение руководителя Союза биатлонистов России (СБР) Михаила Прохорова озвучила пресс-секретарь организации Мария Байдина.

По ее словам, как отметили в прямом эфире телеканала «Россия 2», решение было принято во время третьего этапа эстафеты, обязанности старшего тренера женской команды теперь возложены на главного тренера сборной страны Владимира Барнашова.

Сборная России заняла 9-е место в женской эстафете 4 по 6 км на домашнем чемпионате мира, который завершился сегодня в Ханты-Мансийске. Россиянки пришли к финишу с отставанием от лидеров в 4 мин 33,2 сек, использовав 12 дополнительных патронов и пробежав шесть штрафных кругов.

Золотые медали выиграли представительницы сборной Германии, которые финишировали за 1 час 13 минут 31,1 секунды, пробежав два штрафных круга и использовав 13 дополнительных патронов.

Серебряные медали чемпионата мира выиграла украинская четверка с отставанием в 24,5 секунды (4 дополнительных патрона). «Бронзу» завоевал французский квартет (плюс 47,2 сек, 9 патронов), пишет itar-tass.com.