RU86
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

771мм 32%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Гонки ЧМ по биатлону покажут с «высоты птичьего полета»

Гонки ЧМ по биатлону покажут с «высоты птичьего полета»

Впервые в этом году в Ханты-Мансийске будет работать «летающая» камера. Техническая новинка для Чемпионата в Ханты-Мансийске позволит показать гонку с «высоты птичьего полета».

Во время проведения Чемпионата Мира по биатлону в Ханты-Мансийске на стадионе Центра лыжного спорта будет работать 30 комментаторских кабин и 6 открытых студий. Такое количество комментаторских позиций позволит одновременно работать в прямом эфире журналистам из разных стран.

Качественную международную трансляцию Чемпионата мира по биатлону обеспечат почти 300 телевизионных специалистов. Это сотрудники окружной телекомпании и лучшие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга и Минска. Главным режиссером трансляции выступит Ирина Чукомина – представитель телекомпании «ЮГРА», сообщили в пресс-службе Исполнительной дирекции Оргкомитета ЧМ 2011.

По всей лыжной трассе будет установлено 37 камер, благодаря которым зрители смогут отследить каждый момент соревнований: старт, стрелковые позиции, ход гонки и, конечно же, финиш. А камеры-роботы позволят увидеть глаза спортсменов во время стрельбы на рубеже. Благодаря этим автоматическим камерам зрители станут очевидцами реакции биатлониста на попадания и промахи по мишеням, пишет hmcity.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем