Город Молодые предприниматели Югры встретились в Ханты-Мансийске

Молодые предприниматели Югры встретились в Ханты-Мансийске

Первый Форум молодых предпринимателей прошел в Ханты-Мансийске. В мероприятии приняли участие более 150 представителей молодежного бизнес-сообщества муниципальных образований, торгово-промышленных палат, общественных организаций, органов исполнительной и законодательной власти.

Как сообщает «УралПолит.Ru», в ходе пленарного заседания начинающие бизнесмены рассказали о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться и мерах, которые, по их мнению, необходимы для поддержки и развития молодежного предпринимательства. Были затронуты вопросы качества и эффективности механизмов развития предпринимательства, доступности государственной поддержки, а также необходимости создания института наставничества, формирования положительного имиджа предпринимателя. В свою очередь своими историями успеха и неудач поделились и предприниматели со стажем.

Глава Югры Наталья Комарова, выступая на Форуме, отметила, что по показателям этого года именно малый и средний бизнес создает для окружной экономики около 40% новых постоянных рабочих мест.

По словам губернатора, прежде всего содействие будет оказано проектам, связанным с вовлечением в оборот неиспользуемых или неэффективно используемых сегодня ресурсов и сырья. Также Наталья Комарова рекомендовала начинающим бизнесменам принять участие в обсуждении и внести свои предложения в проект окружной программы по развитию малого и среднего предпринимательства на 2011-2015 годы, который будет утвержден до сентября этого года. В завершение дискуссии Наталья Комарова вручила благодарственные письма наиболее успешным югорским бизнесменам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем