RU86
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-9°

ясная погода, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

штиль.

772мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Прокуратура начала проверки в горадминстрации Сургута

Прокуратура начала проверки в горадминстрации Сургута

У должностных лиц администрации Сургута – неожиданные проблемы. Деятельностью чиновников горадминистрации заинтересовалась прокуратура Югры. Ведомство инициировало проверку в связи с гибелью 12-летнего подростка от нападения стаи бродячих собак, пишет «УралПолит.Ru».

По информации, предоставленной в пресс-службе УВД по Сургуту, поздним вечером 6 апреля в дежурную часть правоохранительных органов города обратился мужчина, который сообщил, что его 12-летний сын не вернулся домой из школы. По тревоге был поднят личный состав УВД. В ходе розыска, в котором было задействовано более 100 милиционеров, в начале третьего ночи, 7 апреля, было обнаружено тело подростка со следами укусов собак. Поблизости находилась стая из 15 животных. Когда сотрудники милиции стали подходить ближе, собаки набросились на них.

Помощник прокурора ХМАО – Югры по взаимодействию со СМИ Алена Солянникова сообщила, что в ходе инициированной проверки будет дана оценка действиям чиновников администрации Сургута. Прокуратура также выяснит степень ответственности должностных лиц муниципального коммунального предприятия (МКП), на которое возложены функции отлова безнадзорных животных. Следует отметить, что по данным руководителя информационно-аналитического управления администрации Сургута Валентины Тройниной, городские власти ежегодно выделяют немалые средства на регулирование численности безнадзорных животных. По ее словам, в бюджете департамента городского хозяйства в 2010 году на эти цели предусмотрено выделение 4 млн 931 тыс. рублей (для сравнения, в 2009 году – 3 млн 881,8 тыс. руб.). «С начала 2010 года в службу департамента городского хозяйства и в МКП от горожан поступило 111 заявок на отлов бродячих собак. С января по март текущего года в Сургуте было отловлено 383 собаки», – сообщила Валентина Тройнина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем