RU86
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ханты-Мансийске
Погода+17°

переменная облачность, дождь

ощущается как +18

0 м/c,

752мм 100%
Подробнее
USD 78,27
EUR 89,18
Город В Югре открылся Центр рассеянного склероза

В Югре открылся Центр рассеянного склероза

На базе окружной клинической больницы Ханты-Мансийска открылся Центр рассеянного склероза, организованный в рамках реализации нацпроекта «Здоровье».

По распространённости среди заболеваний центральной нервной системы рассеянный склероз занимает четвертое место после острых нарушений мозгового кровообращения, эпилепсии и паркинсонизма, в молодом возрасте – второе. Рассеянный склероз поражает и приводит к быстрой инвалидизации преимущественно людей трудоспособного возраста, что ставит данное заболевание в ряд серьёзных медико-социальных проблем.

Центр рассеянного склероза, на основе существующих стандартов оказания медицинской помощи и современных достижений, осуществляет оказание диагностической, лечебной, реабилитационной помощи пациентам, страдающим этим недугом, а также профилактику его осложнений. Помимо этого ханты-мансийский центр оказывает организационно-методическую и практическую помощь учреждениям здравоохранения автономного округа по совершенствованию организации и повышению качества медицинской помощи больным рассеянным склерозом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем