
Динара Фахритдинова не ожидала, что станет капитаном команды
В новом выпуске популярного шоу «Титаны» спортсмены впервые в новом сезоне соревновались командами. Их капитанами стали атлеты, показавшие лучшие результаты в прошлом этапе. Одна из четырех — скалолазка с Ямала Динара Фахритдинова. Для красотки новая роль стала неожиданностью.
«Какой капитан, вы прикалываетесь? Я хочу где-то в уголочке спрятаться», — поделилась Динара.
Деваться было некуда, спортсменке с Ямала пришлось набирать свою команду для прохождения сложного испытания — «Тяга». Титанам предстояло как можно быстрее отбуксировать корабль весом 2450 кг на высоту 5 метров от уровня воды. После окончания буксировки команда в полном составе должна была перебраться по канатам на судно. Все это нужно было выполнить за полчаса. За каждого участника, не забравшегося на корабль, назначался штраф в 10 минут.

Тяжелый корабль нужно было высоко поднять над водой
Команда Динары Фахритдиновой выступала первой. С самого начала ее считали аутсайдером, поскольку в составе было много девушек. В итоге результат получился — 1 час 40 минут. Вторая команда выступила лучше, последующие две — тоже.
Динара, как капитан, очень расстроилась и не смогла сдержать слезы.

Динара эмоционально отреагировала на проигрыш своей команды
«Я расплакалась, как будто бы чувствую свою небольшую вину, потому что в моей команде есть действительно очень достойные спортсмены, которых я считаю претендентами на финал. И как будто бы я где-то ошиблась», — поделилась девушка.
Команда Динары с худшим результатом отправлялась на дополнительное испытание на вылет.

На дополнительном испытании атлеты закидывали мячи на борт корабля
В «Силовом баскетболе» атлеты должны были забросить как можно больше мячей весом 2 кг для мужчин и 1 кг для женщин на борт корабля. Каждому участнику предоставили по 30 снарядов. Когда очередь дошла до Динары, выяснилось, что одна из спортсменок из-за травмы покинула проект и получила техническое поражение. Поэтому спортсменка с Ямала и еще две ее соперницы автоматически прошли в следующий этап соревнований.
Ранее мы рассказывали о боксере из Югры, который участвует в шоу «Титаны». Даниэль Молчанов работает моделью и любит размышлять о жизни.



