RU86
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Ханты-Мансийске

Погода-11°

ясная погода, без осадков

ощущается как -15

0 м/c,

773мм 61%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Нижневартовске проходят акклиматизацию экзотические животные

В Нижневартовске проходят акклиматизацию экзотические животные

В Нижневартовске появились дельфины, черепахи и огромные бабочки. В город экзотические животные прибыли из Италии, правда, в виде вечнозеленого кустарника самшитного дерева. Как сообщили «NewsProm.Ru» в пресс-центре городской администрации, зеленый подарок нижневартовцам преподнесло «Специализированное автотранспортное управление» (САТУ).

Каждая из трех привезенных композиций из самшита доставлена в Нижневартовск в горшочных контейнерах. В настоящее время вечнозеленые зверушки проходят акклиматизацию в теплице предприятия после длительного перелета, после этого они будут пересажены в открытый грунт.

Самшит - вечнозеленый кустарник, растет медленно и достигает высоты до 1 метра. Цветет в марте-апреле желтовато-зелеными цветами. Представители рода широко используются в декоративном садоводстве, где ценятся за густую красивую крону, блестящую листву и способность хорошо переносить стрижку, что позволяет создавать из них долго сохраняющие форму причудливые фигуры.

Учитывая южное происхождение растений (страны Средиземноморья), нижневартовских черепаху, дельфина и бабочку на зиму поместят в теплые офисы. Весной экспозиции займут свое достойное место на городских клумбах.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем