
Сергей Маненков признался, что очень любит рыбу, да и вообще любит вкусно покушать
Глава Белоярского района Сергей Маненков, который также известен как кулинарный блогер Петрович, показал подписчикам, как приготовить судака с овощами. Блюдо насытит, но не перегрузит желудок. Показываем рецепт.
Ингредиенты:
три судака;
растительное масло;
томатный сок;
мука;
хмели-сунели;
сванская соль;
лук;
одна морковь;
стебель сельдерея;
три помидора;
сладкий перец.

Петрович почистил три судака, обсушил полотенцем. Затем порезал на крупные куски. Посыпал сванской солью. Обвалял в муке.
Налил масло в сковородку, выложил куски рыбы. Обжарил с двух сторон.

Нарезал лук, натер морковь на крупной терке. На другой сковороде поджарил лук, через 2–3 минуты добавил тертую морковь. Обжаривал еще 5 минут.

Нарезал сельдерей, перец и помидоры, добавил в сковороду. Затем — сванская соль и хмели-сунели. Перемешал. «Не забывайте добавить щепотку любви», — уточняет Петрович.

Через 3–4 минуты выложил рыбу на овощную подушку в сковороду. Залил томатным соком. Закрыл крышку, довел до кипения, а далее 30 минут томил на медленном огне. Блюдо готово, пробуем!

Ранее мы показывали, как нефтяник приготовил самаркандский плов прямо на буровой. Если хотите повторить, вот рецепт.

